Paripurna Pembentukan AKD Provinsi Kepri

by -23 views
akd-kepri

TANJUNGPINANG – Anggota Fraksi NasDem DPRD Provinsi Kepri, Bobby Jayanto menjabat Ketua Komisi I DPRD Provinsi Kepri Bidang Pemerintahan dan Hukum.

Sementara Ketua Komisi II DPRD Kepri Bidang Perekonomian dan Keuangan dijabat Ing. Iskandarsyah dari Fraksi PKS. Kemudian Ketua Komisi III DPRD Kepri Bidang Pembangunan Infrastruktur dari Fraksi PDI P, Widiastadi Nugroho ST.

Sementara itu Ketua Komisi IV DPRD Kepri Bidang Pendidikan Kesejahteraan Rakyat Rizky Faisal SE MM dari Fraksi Golkar.

Susunan Alat Kelengkapan Dewan (AKD) DPRD Kepri 2019-2024 itu, berdasarkan sidang paripurna DPRD Kepri, Senin (14/10/2019) di Dompak Tanjungpinang. Sidang dipimpin langsung Ketua DPRD Kepri Jumaga Nadeak.

Berikut Nama-Nama Ketua dan Anggota Komisi-komisi DPRD Kepri :

A. Komisi I Bidang Pemerintahan dan Hukum

Ketua : Bobby Jayanto (Fraksi NasDem)

Wakil Ketua : Taba Iskandar (Fraksi Golkar)

Sekretaris M. Syahid Ridho (Fraksi PKS)

Anggota Komisi :
1. Taufik (Fraksi PDI-P)
2. Kamaruddin Ali (Fraksi Golkar)
3. Khazalik(Fraksi NasDem)
4. Zainudin Ahmad (Fraksi Gerindra)
5. Herlianto (Fraksi Demokrat)
6. Uba Ingan Sigalinging (Fraksi Harapan)
7. Suigwan (Fraksi PKB-PPP)

B. Komisi II Bidang Perekonomian dan Keuangan

Ketua : Ing. Iskandarsyah (Fraksi PKS)

Wakil Ketua : Ilyas Sabli (Fraksi NasDem)

Sekretaris : Sahat Sianturi (Fraksi PDI-P)

Anggota Komisi :
1. Ery Suandi (Fraksi PDI-P)
2. Asmin Patros (Fraksi Golkar)
3. Onward Siahaan (Fraksi Gerindra)
4. Eis Aswati (Fraksi Demokrat)
5. Rudi Chua (Fraksi Harapan)
6. Rocky Marciano Bawoel (Fraksi PKB-PPP)

Komisi III Bidang Pembangunan Infrastruktur

Ketua : Widiastadi Nugroho (Fraksi PDIP)

Wakil Ketua : Surya Sardi (Fraksi Demokrat)

Sekretaris : Raja Bachtiar (Fraksi Golkar)

Anggota Komisi
1. Lis Darmansyah (Fraksi PDI-P)
2. Hadi Chandra (Fraksi Golkar)
3. Suryani (Fraksi PKS)
4. Sahmadin Sinaga (Fraksi NasDem)
5. Nyanyang Haris Pratamura (Fraksi Gerindra)
6. Yudi Kurnain (Fraksi Harapan)
7. Bakti Lubis (Fraksi Harapan)
8. Irwansyah (Fraksi PKB-PPP)

Komisi IV Bidang Pendidikan Kesejahteraan Rakyat

Ketua : Rizky Faisal (Fraksi Golkar)

Wakil Ketua : Sirajuddin Nur (Fraksi PKB-PPP)

Sekretaris : Wirya Putra Sar Silalahi (Fraksi NasDem)

Anggota Komisi
1. Saproni (Fraksi PDI-P)
2. Sugianto (Fraksi PDI-P)
3.Teddy Jun Askara (Fraksi Golkar)
4. Wahyu Wahyudin (Fraksi PKS)
5. Hanafi Ekra (Fraksi PKS)
6. Ririn Warsiti (Fraksi Gerindra)
7. Debby Maryanti (Fraksi Demokrat)
8. Alex Guspeneldi (Fraksi Harapan)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *